Главная / Здоровье / Опасность излучаемых волн мобильных телефонов для человека не выявлена

Опасность излучаемых волн мобильных телефонов для человека не выявлена


27.02.2014

Исследования, проводимые Национальным агентством охраны здоровья в Великобритании, не выявили никаких обоснованных и подтвержденных фактов вреда мобильных телефонов на организм человека.

 В ходе данных исследований были проанализированы различные научные работы (более ста работ), посвященные непосредственно данной теме, в результате ни одна работа не содержала прямых и убедительных доказательств какого-либо вреда испускаемых волн мобильными телефонами. Но ученые на этом не остановились, они считают, что исследования в этом направлении обязательно должны продолжаться, так как и отсутствие вреда излучаемых мобильными телефонами волн для человеческого организма также не доказано. Предположение о наличии такого вреда при длительных воздействиях волн на живые организмы все еще проверяются.

 Данные исследования являются очень актуальными на сегодняшний день. И это не удивительно, ведь в наше время мобильными телефонами пользуются более 90% всего населения Европы. Несмотря на то, что мобильные телефоны не наносят вред на организм человека, всё же учёные советуют ограждать деток от длительных воздействий с мобильным телефоном и интернетом.

 Профессор медицинских наук Энтони Свердлов, возглавлявший данное исследование, призывает людей не впадать в панику и стараться не верить никаким слухам, утверждающим об непоправимом ущербе мобильных телефонов их здоровью.

 Согласно заключению ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения):

  • мобильными телефонами пользуются более 4,6 млрд. человек в мире;
  • фактов о негативном влиянии использования сотового телефона на здоровье не установлено;
  • никакой связи между использованиями сотовых и возникновением рака не установлено;
  • однако подтвержден риск ДТП в случаях использования водителями при езде мобильных телефонов .
Смотрите также на тему: