Главная / Здоровье / Как принимать солевые ванны

Как принимать солевые ванны


03.03.2014

Как принимать солевые ванны

Не обязательно сейчас использовать дорогие крема, чтобы ваша кожа была упругой и гладкой. Можно применять солевые ванны, которые, как известно, повышают иммунитет, улучшают обменные процессы, нормализуют кровообращение. Перед тем как принять солевую ванну, рекомендуется использовать различные скрабы и гель. В результате таких действий полезные вещества будут действовать на кожу гораздо быстрее, тем самым способствуя выведению лишней жидкости и шлаков.

Рекомендуется выбирать соль для ванн в зависимости от типа вашей кожи и даже её потребностей. Если вы являетесь обладателем сухой кожи, то идеальным вариантом для вас будет соль с добавлением натрия. Для чувствительной кожи лучше остановить свой выбор на соли с ромашкой и чередой. Солевые ванны способны оказывать на человека благотворное влияние, например, добавление эфирных масел, глицерина и мёда делают кожу эластичной и гладкой. Используя соли Мёртвого моря, вы получите максимальных эффект в косметических процедурах, ведь в состав входит йод, магний, кальций.

Постарайтесь подобрать для себя подходящую концентрацию соли.

Чтобы достичь косметического эффекта достаточно будет 10 г на литр воды, а вот для лечебного эффекта понадобится не более 100 г. Следует налить такое количество воды, чтобы она не покрывала область сердца.

Для принятия ванны достаточно будет температуры до 39°С, делать это необходимо до еды или хотя бы через два часа после. Длительность процедуры принятия солевых ванн должны составлять не более двадцати минут. Поскольку данные ванны оказывают на наш организм сильное воздействие, то нельзя их использовать каждый день. Для этого достаточно будет проходить процедуру несколько раз в неделю не более пятнадцати процедур, а затем сделать перерыв на два месяца. Не стоит лежать неподвижно, старайтесь массировать периодически тело. После процедуры вытрите тело насухо и по желанию нанесите лосьон или крем, после чего отдохните пол часика.


Фото: wisegeek.com

Смотрите также на тему: