Главная / Здоровье / Как повысить иммунитет

Как повысить иммунитет


05.03.2014

Ослабленный иммунитет – одна из причин межсезонных заболеваний. Некоторых счастливчиков природа наградила крепким иммунитетом, но есть люди, которым так не повезло. Темнее менее даже самый «сильный» иммунитет может дать трещину. Что бы такого не произошло его нужно всегда поддерживать.

К первым признакам снижения иммунитета относятся слабость, головокружения, бессонница и головные боли.  Если не придать этому состоянию должного внимания, то следующим этапом будет постоянное болезненное состояние. Выскакивающий на губах герпес – сигнал организма о том, что пора принимать меры. Последняя стадия ослабшего иммунитета — хроническое заболевания.

Что же сделать, что бы повысить иммунитет?

  • В первую очередь следует больше двигаться и проводить время на свежем воздухе.
  • Откажитесь от вредных привычек.
  • Не относится халатно к своему сну! Сон должен быть длительным и полноценным. 
  • Исключите стрессы, как говориться «все болезни от нервов». Если вы не в силах справиться самостоятельно со стрессами, стоит прибегнуть к успокоительным травяным сборам.
  • Употребляйте сезонные овощи и фрукты, а осенью и зимой поддерживайте иммунитет витаминными комплексами.
  • Уделяйте должное внимание физическим нагрузкам, аэробика, фитнес, плаванье –станут лучшими помощниками в борьбе за здоровье.
  •  Закаляйтесь – контрастный душ, баня и обливания водой будут очень полезны для организма.

Все вышеперечисленные методы помогут вам укрепить иммунитет. В случае, если ситуация критична, следует обратиться к специалисту, он назначит иммуномодуляторы, которые подойдут именно вам.

Если вас интересуют грузчики разнорабочие в Москве — посетите сайт tacelaj.su. Только там вы сможете вызвать хороших грузчиков с умеренными расценками.

Смотрите также на тему: