Главная / Здоровье / Как бороться с запахом пота

Как бороться с запахом пота


07.03.2014

  Очень часто при общении с людьми мы замечаем от собеседника неприятный запах пота, его можно уловить как от женщин так и от мужчин. Порой ни один из дезодорантов не помогает и это превращается в большую беду и у многих развивается комплекс по этому поводу. Кроме запаха, на одежде остаются неприятные въевшиеся пятна. Появление пота и неприятного запаха порой является неким заболеванием и нужно найти полагающееся лечение. Не стоит опускать руки, проблема вполне разрешаема.

Для начала разберёмся что такое проявление пота, это выделение организмом вредных токсинов . Пот может проявляться как под мышками, на спине, ладонях, ногах и во многих других местах. Люди страдающие от повышенного потоотделения стесняются пользоваться общественным транспортом, избегают тесного контакта с другими людьми. Как же бороться с этой проблемой?

В начале следует прибегнуть к использованию дезодорантов, но не пытайтесь покупать дешёвые варианты. Стоит обратить внимание на препараты которые продаются в аптеке, на основе целебных натуральных трав. Именно дезодоранты прекращают выработку бактерий, которые и издают неприятный запах. Естественно прекратить полную выработку пота невозможно, но уменьшить её вполне реально. Выбирая дезодоранты старайтесь избегать тех, что имеют резкий запах, яркий проявляющийся цвет. Лучше всего подойдут антиперспиранты с сухим методом воздействия, они не оставляют следов на одежде и имеют приятный лёгкий запах. Естественно дезодоранты следует применять после принятия душа и перед сменой чистой одежды, иначе не никакого толка. Ведь нет ничего неприятней смешения запаха пота и парфюмированного дезодоранта.

Смотрите также на тему: