Главная / Здоровье / Когда стоит обратиться в больницу?

Когда стоит обратиться в больницу?


08.03.2014

Иногда мы бьём тревогу из-за пустяков, а иногда на эти самые пустяки не обращаем должного внимания, что приводит к серьёзным последствиям. Так на какие «пустяки» нашего организма стоит обращать внимание, а какие стоит воспринимать, как нормальную реакцию организма на воздействие с окружающей средой?

Депрессия. На улице дождь, в жизни ничего не клеится, всё становится каким-то серым, безразличным, с каждым днём всё грустнее и грустнее. Речь идёт о депрессии. И речь идёт о настоящей депрессии, которая длится более полумесяца, а не о просто плохом настроении или усталости. В таком состоянии нужно обратиться к врачу, так как многим людям бывает затруднительно самим выйти из депрессии.

Синяки. Стукнулся локтем там, коленом здесь, и вот уже на коже образуется тёмно-синий синяк. В этом нет ничего особенного, но только если синяки рассасываются сами по себе. Если же на это уходит намного больше времени, либо синяк появился сам по себе без каких-либо ударов, то нужно обратиться к врачу, потому что это может стать признаком проблем со свёртываемостью крови.

Проблемы с дыханием. Если вы молодой человек, но у вас появляется отдышка после лёгкой пробежки, а при этом вы и не курите, то стоит обратиться к врачу. Ведь отдышка – это признак проблем с дыхательной системой, а если не заметить проблему вовремя, то могут быть серьёзные последствия. Могут начаться обмороки и другие последствия кислородного голодания.

Главное – следить за своим здоровьем. Если наблюдаются постоянные боли, то нужно обратиться к врачу. Если есть неестественные выделения – нужно обратиться к врачу. Поход в больницу не опасен, а вот если запустить своё здоровье, то потом одним походом в больницу не отделаетесь.

Ну а если вас интересует Коррекция миопии — посетите сайт ozrenii.com. Только там есть все для вашего зрения по умеренной цене.

Смотрите также на тему: