Главная / Здоровье / Симптомы аппендицита у детей

Симптомы аппендицита у детей


10.03.2014

Признаки аппендицита у деток обнаружить труднее, нежели при подобном заболевания у зрелых людей, в данном случае потребуется более серьезная диагностика. Так как малыш не всегда способен рассказать, в каком месте и как конкретно у него присутствует боль. И свое настоящее положение обрисовать не в состоянии. Тем более, что почти все болезни у деток проходят очень быстро еще некоторое количество часов назад бодрый и радостный малыш способен неожиданно для родителей очутиться в ситуации серьезной угрозы.

Детки до 10лет страдают от аппендицита сравнимо редко. Однако и эти случаи надлежит предугадать. Периодически аппендицит встречается и у совсем маленьких детей. Спровоцировать аппендицит у деток способны многие инфекционные болезни, например, ОРВИ, отит либо ангина, а еще понижение иммунитета.

Заболевший малыш становится безжизненным, плачет, подпирает ножки, нередко лежит на одном боку. В процессе попыткы взять его на руки, он начинает сильнее плакать и упираться. Температура у малышей может быть достаточно высокой около 40° C. Если существует подозрение на аппендицит, ребенку следует вызвать неотложку. Перитонит у младенцев развивается практически за некоторое количество часов. Аппендицит нередко сопровождается иными опасными болезнями, такими как гепатит либо корь, которые способны смазать клиническую картину.

До 3-х лет признаки аппендицита у деток отличаются от признаков старших детей. Боль не сконцентрирована в конкретной области живота, температура поднимается больше 38 °C, начинается постепенное ухудшение состояния организма.

У деток старшего возраста аппендицит проходит в традиционной форме. Боль локализуется в правой доли живота, в процессе  ходьбы отдает в правую ногу. Температура 38°C, нередко имеется тошнота, рвота и водянистый стул.

Ну а посетив сайт http://dayevents.ru/priyatnyj-otdyx-s-ivi-ru-za-prosmotrov-filmov-onlajn вы найдете лучшие сервис для просмотра фильмов онлайн. Только там самые интересные и занимательные фильмы в свободном доступе.

Смотрите также на тему: