Главная / Здоровье / Немного о скипидарных ваннах

Немного о скипидарных ваннах


12.03.2014

Здоровым людям советуем принимать целительные  ванны несколько раза в год по 2 недельки как действенное лекарственное средство профилактики болезней  опорно-двигательной системы. А для больных  остеохондрозом, пояснично-крестцовым радикулитом, подагрой и полиартритом эти ванны  считаются принципиальной долей лечения.

Сначала следует приготовить скипидарно-мыльную смесь.  50 граммов простого мыла нужно натереть на терке,  смешать с 0,5 литрами холодной воды, потом ставят  на огонь и доводят до кипения. Затем снимают с огня  и смешивают с 0,5 литра скипидара. Перед  введением смесь необходимо хорошо перемешать.  Хранить смесь можно в банке с широким горлышком в прохладном  месте.

Дальше переходят к подготовке ванны. Температура воды должна существовать около 39С. Необходимо растворить во всем объеме воды 250 граммов обычной соды и добавить 1 ч. ложку скипидарно-мыльной смеси. Эти ванны следует принимать в течение 2 недель, но через 2 дня добавляют еще ½ чайной ложки подготовленной смеси и наблюдают за собой и состоянием своего организма во время приема ванны. Пробыть в ванне необходимо 10 мин, так как при продолжительном использовании ванн тело начинает щепать и гореть.

Отличное воздействие оказывает добавление в ванну отвар из березовых листьев с ветками, сосновых игл с ветками, травки овсяной соломы и сушеной крапивы. Сосны и березы нужно использовать предположительно 150 граммов, а соломы и крапивы приблизительно 100 гр.

Людям, испытывающим страдания от заболеваний кожи, ванны со скипидаром противопоказаны. В этих вариантах, посоветовавшись с врачом-дерматологом, допустимо принимать ванны с добавлением березовых листьев, растений календулы, эвкалипта и чистотела. После двухнедельного применения ванн стоит сделать перерыв на 2 недельки.

Если вам необходима оперативная психологическая помощь — посетите сайт www.ufapsiholog.ru. Только там вы найдете квалифицированную психологическую помощь полностью анонимно.

Смотрите также на тему: