Главная / Здоровье / Как выбрать зубную пасту

Как выбрать зубную пасту


14.03.2014

Зубная паста способна не только очистить зубы, но и побороть кариес и зубной камень, в зависимости от проблем, которые имеются у человека.

Виды паст для чистки зубов:

Против появления зубных камней. Пасты для зубов данного вида, не способны избавить от уже имеющегося зубного камня, а лишь защищает зубы от образования камней.

Отбеливающие. Отбеливающие пасты, традиционно на самом деле не отбеливают, потому что в их состав вступают скрабирующие составляющие либо хим вещества, которые чистят зубы от пятен.

Фторсодержащие. Фтор важен для самочувствия зубов человека, потому его добавляют в разные зубные пасты. Фтор не только усиливает зубы, но и восстанавливает состав эмали зубов и борется с кариесом. Потому фторсодержащие зубные пасты рекомендую в большей степени малышам и старикам.

Для восприимчивых зубов. Зачастую из-за повышенной чувствительности зубов происходит размягчение эмали, корень зуба может оголиться в процессе рецессии десны. Зубные пасты для восприимчивых зубов образуют предохранительный слой на деснах и зубах, и не дают раздражителям воздействовать на восприимчивые участки.

Для свежего дыхания. Данная зубная паста, как жидкость для полоскания рта гарантирует дыханию свежесть и маскирует противные запахи.

Для тех, кто курит. Данный вид паст содержит абразивные вещества, которые убирают пятна с плоскости зубов. Стоматологи не часто советуют зубные пасты для курящих, потому что абразивы способны разрушить десны и зубы.

Паста органического вида. Для тех, кто предпочитает использовать зубными пастами, не содержащие хим составляющих, сейчас производят органические зубные пасты. Этот вид зубных паст имеет только естественные ингредиенты. Некие зубные пасты органического вида не содержат фтор, потому перед покупкой, необходимо прочитать состав.

Когда вас интересует все про протезирование зубов в Санкт-Петербурге — посетите сайт www.zubemc.ru. Только там вы найдете все необходимое чтобы поставить лучшие зубные протезы за доступную плату.

Смотрите также на тему: