Главная / Здоровье / Бактериальные и грибковые инфекции при сахарном диабете

Бактериальные и грибковые инфекции при сахарном диабете


18.03.2014

Диабетики нередко сталкиваются с кожными проблемами, которые стимулируются болезнью. Как правило, проблемы с кожей являются признаком диабета. К счастью большая часть грибков и инфекций просто лечатся. Естественно, проблемы с кожей могут появиться у любого человека, однако люди, страдающие от диабета, чаще имеют бактериальные и грибковые инфекциями.

Бактериальные инфекции появляются из-за попадания в организм человека стафилококковых инфекций. У людей с диабетом, чаще появляются такие инфекции, как ячмень, фурункулы, фолликулит, карбункул, инфекции ногтей.

Ячмень имеет признаки покраснения и отека глаз. Данные признаки могут сопровождаться незначительной расфокусировкой зрения, слезливостью, ощущением, что что-то попало в глаза. Диабет воздействует на положение аутоиммунной системы, понижая сопротивляемость организма человека к инфекциям, потому ячмень нередко появляется у диабетиков. Если следить за состоянием самочувствия при данном, удерживая степень гемоглобина на нужном уровне, то риск болезни существенно понижается.

Фурункулы. Нагноение кожи, вызванное бактерией золотистый стафилококк, попадающий в организм диабетика через дефект кожи. Фурункул схож на прыщик, лишь с желтоватой расцветкой в середине. Диабетики подвержены образованию фурункулов из-за ослабленной иммунной системы. Потому принципиально предупреждать возникновение фурункулов. Важно следить за чистотой кожи и одежды. Бактерии цепляются к коже, потому необходимо часто применять бактерицидное мыло.

Грибковые инфекции появляются на коже в виде зудящей увлажненной сыпи, красноты, окруженными маленькими волдырями и шелушениями. Грибковые инфекции возникают на тех участках кожи, где тепло и сыро: во рту, перед грудью, у ногтей,    меж пальцев рук и ног, в подмышках и паху и других местах.

Чтобы купить нужные лекарства — посетите сайт аптека. Только там есть все чтобы вы могли приобрести необходимые лекарства без переплат.

Смотрите также на тему: