Главная / Здоровье / Причины усталости и как с ними бороться

Причины усталости и как с ними бороться


18.03.2014

Усталость организма одна из причин раздражительности, плохого самочувствия и развития множества хронических заболеваний. К сожалению, в ритме нашей жизни не уставать практически невозможно, но необходимо свести это к минимуму. Для начала нужно разобраться с основными причинами усталости.

В первую очередь, плохое самочувствие обусловлено сменой погодных условий. Очень часто можно заметить, как переутомляется человек к дождливую или холодную погоду. Это связано с перепадами атмосферного давления. Чтобы быстро прийти в нормальное состояние, необходимо провести сеанс точечного массажа. Для начала расслабитесь и зажмите мизинец правой руки между большим и указательным пальцем, затем средним пальцем проведите массирующие движения по середине зажатого мизинца. Через несколько минут, вам должно стать легче. Если ситуация не улучшилась, повторите процедуру через 30 минут

Любителям сладкого посвящается. Если вы большой сладкоежка и предпочитаете совершать перекусы при помощи шоколадки, то срочно бросайте это дело. Конечно, хоть и шоколад поднимает настроение, но плюсом к этому он также провоцирует повышение сахара в крови, что также ведет к внезапной усталости. Поэтому если голод застал вас врасплох, лучше закусить этот момент бананом или яблоком, будет больше пользы.

Работа у компьютера отнимает массу сил, а мерцание экрана настолько переутомляет глаза, что в конечном итоге смотреть уже просто невозможно. Если это ваш случай, то необходимо сделать 20-ти минутный компресс при помощи ватных дисков и горячей воды. Это поможет глазам отдохнуть и расслабится.

Усталость в ногах связана с нарушением кровообращения. Это происходит в результате неправильного подбора обуви или просто стоячей работы. Чтобы дать ножкам немного расслабится необходимо делать ванночку для ног. Горячая вода и не много морской или поваренной соли на ночь дадут вашим ножкам успокоение.

Курение основная причина усталости. Многие специалисты прежде чем бороться с переутомлением настоятельно рекомендуют пациентам бросить курить, поскольку эффекта при обратной ситуации просто не будет.

Вот основные моменты для борьбы с усталостью, берегите свое здоровье и не переутомляйтесь!

Если вас интересует все про лечение рака легких в Германии — посетите сайт oncohelp.ru. Там вы найдете квалифицированных специалистов для лечения рака на любых стадиях.

Смотрите также на тему: