Главная / Здоровье / Стрии на коже. Причины возникновения и методы борьбы

Стрии на коже. Причины возникновения и методы борьбы


18.03.2014

Стрии или растяжки проблема многих женщин. Внезапное появление розоватых полосок в самых привлекательных областях способны расстроить любую девушку. Прежде чем бежать к косметологу, необходимо выяснить, по какой причине они появляются на вашем теле.

Одна из причин это гормональный сбой. повышение тех или иных гормонов очень сильно сказывается на нашем внешнем виде. В первую очередь страдает кожа из-за появления растяжек. Она истончается и образуются те самые полоски в области груди, живота, бедер и ягодиц, которые так портят внешний вид.

Второй вероятной причиной становится чрезмерно быстрый набор веса. В этом случае кожа просто не способна подстроится под увеличение в объемах и как результат- все те же растяжки

При беременности появление стрий это вполне нормальная реакция кожи, поскольку обе вышеперечисленные причины объединяются в одну, а на деле мы получаем растяжки.

Но, если при первых двух вариантах, борьба с растяжками может начаться незамедлительно, то в последнем придется подождать, так как далеко не все процедуры подходят для женщин в положении.

Самым наилучшим способом борьбы с растяжками при беременности, постараться их не допустить. Для этого существует большая линейка кремов для профилактики растяжек. Однако, не стоит бросаться на самые дорогие средства, они не всегда эффективны. Проконсультируйтесь с врачом, он подберет вам крем, соответствующий именно вашей проблеме.

Что же касается борьбы со стриями в обычный период, то здесь необходима консультация косметолога, который подберет наиболее оптимальный вариант исходя из вашей проблемы, а также запущенности процесса.

Если растяжки очень большие, то убрать их с помощью кремов не получится. Мезо терапия также может быть не уместна. Одним из самых действующих вариантов будет шлифовка кожи. Но, этот вариант также подходит далеко не всем, поэтому прежде чем принимать кардинальные меры, постарайтесь подобрать наиболее щадящий для вас метод борьбы с проблемой.

Ну а если вас интересует качественная декоративная косметика — посетите сайт womensdream.ru. Только там есть все для вашей красоты и здоровья на долгие годы.

Смотрите также на тему: