Главная / Здоровье / Продукты «анти прыщ»

Продукты «анти прыщ»


20.03.2014

Борьба с прыщами в любом возрасте дело очень хлопотное и не приятное, поскольку этот недуг возникает всегда в самый ненужный момент. Каким образом предотвратить появление прыщей?

Самым главным оружием для профилактики является правильное питание. Жирная пища, шоколадки и газированная вода – основные причины появления прыщей. Но, есть и продукты, которые помогают в борьбе с ненужными новообразованиями.

  1. Вода. Чистая питьевая вода способствует наилучшему протеканию всех процессов в организме. Она также благосклонно влияет на кожу, делая ее ровнее и чище. Ни в коем случае не пейте сладкую воду, она только усугубит положение.
  2. Оливковое масло также благосклонно влияет на кожу благодаря входящим в него кислотам, способствующим развитию правильной структуры кожи. Поэтому лучше заменить растительное масло именно на оливковое и готовить всегда на этом продукте
  3. Орехи и пшеница также помогают в борьбе с прыщами. Благодаря большому количеству витаминов и микроэлементов эти продукты являются просто незаменимыми в рационе любого человека.
  4. Пивные дрожжи обладают просто волшебными свойствами. Они также обладают определенным набором микроэлементов, которые способствуют очищению кожи от назойливых прыщиков.

При регулярном употреблении этих продуктов, будьте уверены, что прыщи вас не потревожат. Однако, не забывайте, что косметические средства также очень важны для нормального состояния кожных покровов, поэтому при отсутствии обычного лосьона для лица, все рекомендации по здоровому питанию будут просто не эффективными

Помните, что в процессах оздоровления организма и поддержания его в тонусе, необходим всегда комплексный подход.

Ну а узнать все про аспирин от прыщей вы сможете посетив сайт ladymea.ru. Там есть все чтобы раз и навсегда забыть про прыщи.

Смотрите также на тему: