Главная / Здоровье / Что вызывает вздутие живота

Что вызывает вздутие живота


22.03.2014

Большая часть людей не понаслышке знакомы с такой проблемой, как вздутие живота. Для данной болезни характерны достаточно неприятные чувства в области пупка. Кроме всего, во время метеоризма у человека появляются ощущения тяжести и дискомфорта, и частое бурчание. Для того чтоб понять, как освободиться от вздутия живота, нужно в первоочередно найти фактор происхождения газов в кишечном тракте. От такой проблемы временами мучаются более семидесяти процентов народонаселения земли. Принято полагать, что вздутие живота, ввиду физических особенностей, появляется у представительниц слабого пола.

Наиболее известные предпосылки, отчего у человека возникают газы в кишечном тракте:

1. Воздух. В процессе принятия пищи в человечий организм попадает некое число газов, которое в будущем способно воздействовать на работу кишечного тракта. Важно отметить, что размер заглатываемого воздуха возрастает в некоторое количество раз, если во время поглощения пищи человек много разговаривает.

2. Газированные напитки. Большинство специалистов уверены, что конкретно сладкая газировка с углекислым газом напрямую содействует происхождению метеоризма.

3. Клетчатка. По утверждениям докторов, продукты, содержащие в себе много клетчатки, подстрекают бактерии в кишечном тракте на функциональную активность, в итоге чего в данном органе появляется лишнее число воздуха. К таким ингредиентам разрешено отнести последующие продукты: бобовые, капуста, хлеб из отрубей, яблоки и т.д.

4. Хронические либо острые болезни органов пищеварения. Часто предпосылкой вздутия живота считают такие заболевания, как кишечный дисбактериоз, полипы, панкреатит, колит, кишечная непролазность, энтерит, цирроз печени и т.п.

Ну а качественные подмышечные костыли вы найдете посетив сайт med-magazin.com.ua/cat_97.htm. Только там есть лучшая мед техника по выгодным ценам.

Смотрите также на тему: