Главная / Здоровье / Марихуана в медицине

Марихуана в медицине


23.03.2014

Эффект марихуаны на дыхательную систему продолжает приносить сюрпризы в медицинском мире. Вопреки распространённому мнению, марихуана не только приносит ущерб дыхательной системе, но может и исцелять её.

 Учёные провели самое большое в истории исследование с участием более 5000 человек, которые употребляют марихуану в течение 20 лет. Участники были разделены на две группы. В первую входили около 1500 человек, которые выкуривали по одной сигарете в день в течение семи лет. Во вторую группу попали более 3500 человек, которые выкуривали одну сигарету в неделю в течение 20 лет. В конце опроса 6% имели лёгкие симптомы бронхита, который требует лечения, 45% не имели никаких структурных и функциональных проблем, а у остальных 49% были зарегистрированы незначительные улучшения функций лёгких.

 Хотя это исследование было проведено на клинически здоровых людях, аналогичные исследования проводились над пациентами, больными астмой. Коварное респираторное заболевание затрагивает более 250 миллионов человек по всему миру и отвечает за гибель более чем 250 000 человек в 2011 году. Оно обретает все более и более широкое распространение. Хотя по здравому смыслу, пациентам с астмой следует избегать курения чего-либо, учёные показали, что конопля может быть эффективным лечением от астмы.

 Соединения каннабиса не только оказывают помощь за счёт расширения дыхательных путей, но и подавляют секрецию слизи. Исследования в 2008 г. показали, что соединение каннабиноидных CP55, которые активируют каннабиноидные рецепторы в организме человека, противодействуют симптомам аллергической астмы в ходе лабораторных испытаний. Марихуана не только уменьшает кашель и одышку, но и снижает уровень воспалительных молекул.

 Традиционное курение для многих хронически больных пациентов с тяжёлыми симптомами противопоказано, но учёные нашли решение этой проблемы. Американская научно-медицинская группа из Университета Олбани опубликовала исследование, в котором рекомендует введение испарений марихуаны вместо курения.

Ну а смотреть например русские сериалы вы сможете посетив сайт megogo.net. Только там есть всеми любимые фильмы в свободном доступе. А ведь хороший фильм — это залог вашего отличного настроения на весь день. Ну и конечно в фильмах вы можете почерпнуть много нового и полезного для вашей жизни. 

Смотрите также на тему: