Главная / Здоровье / Удивительный дуэт, поднимающий настроение и улучшающий умственные способности

Удивительный дуэт, поднимающий настроение и улучшающий умственные способности


25.03.2014

По результатам нового проведённого исследования, совместная работа орехов, особенно грецких, миндаля и фундука и мощных полифенолов, ресвератролов способствует улучшению настроения, защите мозга от старения, сохранению памяти и когнитивных функций.

 Проводившееся ранее исследование уже показала о способности орехов сохранять здоровье мозга, да и организма человека в целом. Совсем недавно, учеными было обнаружено, что в результате употребление орехов 12 месяцев подряд снижается вес, уменьшается уровень воспаления, улучшается настроение и улучшаются когнитивные функции.

Ресвератрол очень полезный для здоровья мозга человека. По результатам одного исследования, это вещество способствует омолаживающему эффекту на клетки мозга, помогает организму вырабатывать энергию и оптимально функционировать всему мозгу в целом. Сочетание всеми любимых орехов с ресвератролом, находящимся, например, в красном вине, улучшает настроение, помогает сохранить память и ясность человеческих мыслей, а также способствует улучшению функций митохондрий, замедлению старения мозга.

 В ходе проведённого эксперимента, учеными было проанализировано влияние рациона, который богат разнообразными орехами на здоровье учащихся в этом эксперименте 12 недель. Всех участников распределили на 2 группы: первая группа получала в пищу орехи, а вторая – нет. У всех без исключения пациентов учеными был диагностирован метаболический синдром, диабета, сердечное заболевание, сниженный уровень когнитивных функций. В результате данного исследования, учеными было обнаружено, что у пациентов, которые употребляли орехи, значительно повысился уровень серотонина, сократился уровень маркеров воспаления.

Смотрите также на тему: