Главная / Здоровье / Воспаление десен

Воспаление десен


27.03.2014

Нагноение десен считается достаточно часто встречаемой стоматологической болезнью. Нередко оно проходит практически бессимптомно, вследствие чего человек иногда и не подозревает о том, что у него воспалилась десна. А совместно с тем статистика говорит о том, что на воспаленные десна жалуются не меньше 2/3 народонаселения Рф. Как правило, предпосылкой воспаления десен зубов считаются болезнетворные бактерии, которые начинают очень напряженно плодиться вследствие некоторых обстоятельств. И через  некоторое время человек ощущает, что его десна воспалилась и начинает болеть, а иногда появляется завышенная кровоточивость десен.

Нагноение десен поражает фактически все возрастные категории больных. Напряженность проявления признаков воспаления десен может проявляться по-разному.

Во многом формирование воспалительного процесса находится в зависимости от гигиены ротовой полости. Чем серьезнее человек ухаживает за состоянием собственной ротовой полости, тем больше шансы того, что нагноение десен пройдет стороной. Если на зубах больше накапливается зубного налета и остальных отложений, тем больше опасность, что может появиться нагноение десен. Стоматологи выделяют прямую зависимость меж наличием зубного налета и интенсивностью воспалительного процесса. Для доказательства данной связи был проведен увлекательный опыт. Группе юных людей с зубами и деснами без дефектов предложили на 3 недельки отказаться от процедур гигиены полости рта. По истечении назначенного времени у всех членов группы наблюдалось большое количество зубного налета и процессы воспаления десен.

Предпосылками воспаления десен могут быть различными, начиная от плохой гигиены ротовой полости и завершая механическими травмами десны. Наиболее часто встречаемые из их это:         недостающая гигиена полости рта, угнетенный иммунитет, зубной камень, прием веществ, снижающих слюноотделение,   беременность, микробы, табакокурение, нехватка витамина С, прием гормональных веществ.

Чтобы поставить виниры в Киеве — посетите сайт artsmile.com.ua. Там вам всегда обслужат лучшие специалисты, которые поставят вам отличные виниры за умеренную плату.

Смотрите также на тему: