Главная / Здоровье / Скарификационные пробы на аллергены

Скарификационные пробы на аллергены


02.04.2014

Скарификационные пробы – способ диагностики аллергии, позволяющей выявить в организме аллергическую реакцию на различные возбудители аллергии. Сразу разрешено изучить реакцию организма на 40 разных аллергенов. Анализ позволяет обнаружить аллергию на цветочную пыльцу, плесень, пылевого клеща, перхоть животных, продукты. Метод проведения скарификационных проб достаточна проста и не опасна как для взрослых, так и для малышей.

У зрелых людей скарификационные пробы ведутся в области предплечья, у деток в верхней доле спины.

Скарификационные пробы является безболезненной процедурой. Для данного способа испытания на аллергены употребляются иглы либо ланцеты, с помощью которых повреждают кожный покров. Совершают маленькие царапинки на расстоянии 5 см между собой, которые не кровоточат, на плоскости кожи чувствуется слабый дискомфорт.

Поверхность кожи, в месте проведения теста обрабатывается 70% раствором спирта, создаются маленькие пометки на коже. На каждую царапинку наносится капля концентрата диагностического аллергена.

Чтоб убедиться, что кожа честно откликается на аллергены, на царапинку наносятся 2 тестовых препарата:

Гистамин. У основной массы людей этот раствор вызывает реакцию на поверхности кожи. Когда кожа никоим образом не откликается на гистамин, то анализ на аллергопробы не выдаст честных результатов, даже если аллергия пристствует.

Солевой раствор либо глицерин. У основной массы людей данные растворы также вызывают реакции. При условии, что кожа нежна, возникает реакция на солевой раствор либо глицерин.

Через 15 минут после нанесения концентрата аллергена, кожа осматривается на объект присутствия показателей реакций аллергии. Если у человека имеется аллергия на некоторый из исследуемых аллергенов, то на коже возникает образования красного оттенка, которые могут чесаться и напоминать укус комара. После возникновении реакции измеряется величина припухлости и волдыря, а исследуемые царапинки обрабатываются раствором спирта для удаления остатков аллергенов.

Ну и конечно смотрите игры для Андроид на Глафи.ком. Только там вы найдете самые интересные и популярные игры для вашего андроида. Так как настроение на весь день зависит от того чем вы занимаетесь в ваше свободное время. А сделать ваш досуг интересным поможет сат глафари, где есть все для вашего телефона и планшета. 

Смотрите также на тему: