Главная / Здоровье / Влияние замужества на женскую фигуру

Влияние замужества на женскую фигуру


03.04.2014

Любая женщина с самого детства мечтает о принце на белом коне и о свадьбе, представляя её в радужных тонах, а себя – королевой красоты. Однако только ученым известно о переменах внешности женщины после замужества.

 Сотрудниками Университета Аделаиды в Австралии на днях были оглашены результаты очень интересного эксперимента над 350 невестами примерно за 10 месяцев до их планируемых бракосочетаний. Большая часть девушек 20- 35 лет признались в том, что они очень хотели сбросить несколько килограммов перед самой свадьбой, с этой целью они готовы сесть на жесткую диету. Спустя 1,5 года после их замужества исследователи вновь с ними встретились.

 В результате проведения второго эксперимента было обнаружено, что за первые полгода супружеской жизни супружеской жизни около 50% женщин поправились в среднем на 3 килограмма. Причем, самым интересным был тот факт, что набрали вес те девушки, которые стремились максимально похудеть перед свадьбой. Эти явления австралийские ученые объясняют следующими причинами:

  • во-первых, добившись своей цели, то есть «второй половинки» и заветной печати в паспорте, женщина ослабляет свою позицию и уже менее следит за своей внешностью, без особого энтузиазма;
  • во-вторых, общий быт приводит к тому, что женщина начинает принимать вкусовые пристрастия своего мужа.

 Для того, чтобы не разонравиться своему любимому мужу, жене достаточно просто сбалансировать своё питание и правильно худеть с помощью спорта или фитнеса, иногда оздоравливать организм с фитопрепаратами для лечения и профилактики появления лишнего веса(«Зеленым кофе для похудения», «Сжигателем калорий» и так далее). Эти простые секреты подарят женщине молодость и стройность на долгие годы жизни, а прибавить вес они смогут только по одной причине – во время беременности.

Смотрите также на тему: