Главная / Здоровье / Головная боль у малышей

Головная боль у малышей


05.04.2014

Головная боль – проблема не только зрелых людей, но, к огорчению, и совершенно маленьких деток. Нередко родители считают, что когда их ребенок волнуется, рыдает и вертится в кровати, то, скорее всего, виноваты газы, которых провоцируют у крохи боли в животе. Но далеко не всегда предпосылкой беспокойства детей считается кишечная колика. Часто у младенцев имеется головная боль.

Как и многие другие болезни в данном возрасте, головные боли трудно диагностируются. Тем не менее, имеется некоторое количество наружных показателей, по которому взрослый может обнаружить проблему и обратиться за помощью к врачу. Например, очевидный знак головных болей в грудном возрасте считается звучный высокий и поющий плач, при этом малыш нередко протягивает ручки к голове, и тянет волосы, натирает либо царапает лицо. Такие симптомы считаются предлогом для серьезного обследования НС и головного мозга младенца, так как предпосылкой данного поведения малыша могут стать боли в шее, ушах, глазах либо при прорезывании зубов.

У деток в грудном возрасте головные боли чаще соединены с привыканием малыша к новому миру. До рождения малыш развивался в утробе мамы, где совершенно другие условия. Потому в первые недели новорожденному нужно приспособиться к внешней среде. Адаптация к новым условиям часто будет сопровождаться повышением внутричерепного давления, так как кости черепа у грудничков еще подвижна.

Помимо всего нередкие головные боли способны вызвать подозрение о присутствии патологических действий в черепной коробке, которые приводят к увеличению внутричерепного давления. Головные боли у малышей могут появляться и при внечерепных нездоровых процессах, касающихся костей черепа либо мягких тканей головы.

Узнать что такое Седация в стоматологии и все про ее особенности вы сможете посетив сайт mirzubov.info. Только там вы найдете все для вашей белоснежной улыбки.

Смотрите также на тему: