Главная / Здоровье / Задержка полового созревания

Задержка полового созревания


05.04.2014

Процесс полового созревания возникает в тот период, когда тело подростка начинает перерождаться в тело зрелого человека. У девочек возникают волосы в интимных местах, начинают развиваться молочные железы, девочки резко прибавляют в росте, появляются месячные. Меняется тело – талия становятся тоньше, а бедра шире. У мальчиков начинают вырастать волосы на лице, возникают лобковые волосы, также отмечается скорый рост тела, детородные части увеличиваются в объеме. Меняется тело – плечи делаются широкими, тело становится более мускулистым.

Все данные конфигурации вызваны половыми гормонами — эстрогеном у девочек и тестостероном у мальчиков. Гормоны начинают производиться в огромном числе, потому происходят конфигурации, которые именуются половым созреванием.

Половое формирование начинается меж 8 и 14 годами у девочек, период полового созревания у мальчиков начинается позднее, меж 10 и 15 годами. Половое созревание у кого-то начинается раньше, у кого-то позже. Однако известны случаи, когда тело ребенка не меняется, когда прошли уже все сроки. Это аномалия именуется задержкой полового созревания.

Такая задержка обуславливаться наследственными чертами, возможно, данная патология передается из поколения в поколение. В данном случае ни малейшего дополнительного лечения не потребуется, созревание наступит самостоятельно, но несколько позже, нежели у остальных подростков.

Задержка полового созревания может появиться из-за хромосомных нарушений, хронических болезней, потомственных болезней, опухолевых образований, которые вызваны патологией в работе гипофиза либо гипоталамуса.

Лечение такого вида задержки зависит от предпосылки заболевания. Чаще особенное лечение не требуется, но в некоторых вариантах назначается терапия гормонального типа для стимуляции выработки гормонов.

Если вас интересует Лечение цистита у мужчин — посетите сайт menportal.info. Там вы найдете все что нужно чтобы раз и навсегда преодолеть эту проблему.

Смотрите также на тему: