Главная / Здоровье / Синяк на теле, в чем причина?

Синяк на теле, в чем причина?


08.04.2014

Мы часто замечаем на теле синяк, но даже не замечаем отчего он возник. Это проблема у многих людей. У кого-то малейший удар не вызовет синяк, а кто-то будет страдать от возникшего синяка.

Давайте разберемся подробнее. Причиной возникновения синяков может быть плохое свертывание крови, очень хрупкие суставы. Виной этому является нехватка витаминов С и К. Например, аскорбинка способствует регенерации ткани и укрепляет стенки сосудов. Ее недостатком может быть появление гематом при малейшем ударе. Если синяки появляются на теле даже от малейшего удара, тогда следует пропить курс поливитаминов, в их состав входит аскорбиновая кислота. Если вы решили принимать витамин С у свободной форме, тогда может возникнуть кожная сыпь или камни в почках. Очень хорошо способствует заживлению синяков витамин К. В большинстве случаев он попадает в организм с пищей, что есть в рационе. Переизбыток этого витамина может вызвать сгущение крови.

Ну а если вас интересует массажное кресло и все его особенности и характеристики — посетите сайт ru-irest.ru. Только там есть все необходимое чтобы выбрать подходящее именно вам кресло.

Все мы знаем, что при ударе нужно приложить лед или что-то холодное. Это поможет сосудам сужаться и кровь будет медленнее поступать на место удара.

Чтобы не возникали синяки, следует более серьезно подходить к тому, что вы едите. Следует составить рацион в который должны входить витамины и полезные вещества. Включить в питание больше фруктов. Давать организму отдохнуть от работы, физической и интеллектуальной. Восьмичасовой сон, избавится от плохих привычек, таких как курение. Эта привычка самая первая в образовании синяков. Всем известно, что никотин очень засоряет сосуды и усугубляет плохую свертыванность крови. Если придерживаться всех вышеперечисленных правил, проблемы с синяками останутся в прошлом.

Смотрите также на тему: