Главная / Здоровье / Правила загара

Правила загара


10.04.2014

Загар является процессом потемнения кожи под действием ультрафиолетового излучения. Окраска кожных покровов изменяется из-за того, что в них появляется лишнее число пигмента меланина. Это считается одной из защитных реакций человеческого организма. В процессе получения загара у человека протекает рост клеток эпидермиса, которые содержат меланин с одновременным утолщением рогового слоя кожи. Так организм оберегает себя от перегрева и от проникания ультрафиолетовых длинноволновых лучей вглубь тканей. Период потемнения кожи чаще происходит летом, когда солнечная активность увеличивается. Можно загореть и при посещении горнолыжных курортов, где достаточно много солнца.

Лучшее колье золотое с сапфирами вы найдете посетив сайт masterluxury.ru. Только там вы найдете элитные ювелирные изделия по выгодным ценам.

Лето – время, когда все пытаются поехать к морю либо речке и получить порцию солнечных ванн. Однако это чревато ожогом. Сначала кожа краснеет, затем начинает облазить. Чтоб избежать этого следует блюсти некоторые правила.

1. Загорать нужно равномерно. В 1-ый день солнечные ванны не должны длиться более 20 минут. А после того как кожа привыкает к солнцу и будет золотистой, время пребывания на солнце можно увеличивать до 1 часа.

2. Нельзя находиться на солнце с 12 по 16 часов. В эти часы солнце наиболее агрессивно, и риск получить ожог увеличивается.

3. Следует учитывать собственный вид кожи. Солнечная чувствительность бывает различная. Смуглые люди, лучше переносят солнце, их кожа наиболее приспособлена к солнечному излучению. А вот белокожие нередко очень нежны, у их возможность получить ожог гораздо больше.

4. Можно использовать защитные косметические средствами, они помогают защитить от ультрафиолетовых лучей. Выбирать крем нужно в соответствии с типом кожи. Чем нежнее кожа, тем более должна быть ступень защиты крема.

Смотрите также на тему: