Главная / Здоровье / Учеными был найден новый орган в человеческом теле

Учеными был найден новый орган в человеческом теле


11.04.2014

Несмотря на все успехи, достигшие травматологией и ортопедией в лечении и реабилитации пациентов с повреждениями передних связок колена, не правильным будет сказать, что они после этой тяжеленой травмы ведут обычный образ жизни и чувствуют себя на все 100%. Большинство таких людей после лечения сталкиваются со смещениями в суставах, особенно во время физических активностей. А это, в свою очередь, мешает полноценной жизни и передвижению.

 На протяжении последних нескольких лет бельгийскими учеными – доктором С. Клаес и профессором Д. Беллеманс были проведено исследование с целью выяснения причины и механизма данного неприятнейшего феномена. Началом их исследования было изучение исторической статьи французского хирурга, который в 1879 году аксиоматизировал существование одной дополнительной связки, располагающейся в передней области сустава колена.

Узнать состав косметики дешели вы сможете посетив сайт ifeminine.ru. Только там вы найдете все про косметику дешели и ее влияние на вашу красоту и здоровье.

 Ученые из Бельгии всё-таки смогли доказать, что этот французский хирург был на самом деле прав. С помощью методик макроскопического исследования человеческого трупа, авторы смогли предоставить исчерпывающие анатомические описания данной структуры, которую они назвали впоследствии антеролатеральной связкой. Учеными было обнаружена эта структура в коленном суставе каждого вскрытого ими трупа, которые были задействованы в исследовании (примерно 41 труп).

 Чуть позже авторы доказали, что посттравматическое смещение в суставе колена, которое было упомянуто в первом абзаце, связано непосредственно с повреждением и данной антеролатеральной связки.

 В заключение хочется отметить, что, несмотря на все вышеперечисленные открытия в медицине, анатомия может преподнести ещё несколько сюрпризов.

Смотрите также на тему: