Главная / Здоровье / Роль зубов в жизни человека

Роль зубов в жизни человека


13.04.2014

Отсутствие зубов в полости рта затрудняет процесс пережевывания пищи. Это общеизвестный факт, последствия, обычно приводят как минимум к различным желудочным заболеваниям, не говоря уже о дискомфорте, который ощущается, когда человек вынужден кушать то, что может, а не то, что хочет. Стоит отметить, что отсутствие зубов влияет также и на черты лица, которые существенно изменяются, если долгое время не принимать меры по устранению проблемы. Вследствие отсутствия зубов, нижняя и верхняя челюсти атрофируются, и это негативно, влияет на внешность человека. Единственным правильным решением в данной ситуации является протезирование. 

Установив зубной протез, который будет обеспечивать правильное взаимодействие верхней и нижней челюсти и не доставлять неудобств, снимет проблему пережевывания целиком и полностью. Самым широко используемым материалом на сегодняшний день является металлокерамика. Если у пациента наблюдается повышенная подвижность зубов и пародонтоз стоматологи рекомендуют использовать съемный бюгельный протез, который позволяет кроме десны дополнительно иметь за опору свои зубы. Они очень прочные, удобные, надежные и долговечные. Установка бюгельных протезов является на сегодняшний день самым прогрессивным методом, который используется для восстановления зубов. Коронки, установленные при помощи этого метода, имеют отличный внешний вид и не доставляют дискомфорт и аллергические реакции.

 Единственный недостаток это временное ощущение дискомфорта как присутствие инородного тела во рту. Но со временем он проходит. Срок годности таких зубов от 3 до 6 лет в зависимости от процесса эксплуатации.

Ну а для здоровья и красоты ваших зубов на долгие годы важно знать как правильно выбрать зубную щетку. Так что посетите сайт www.tvoydantist.ru и узнайте все про выбор зубных щеток без проблем.

Смотрите также на тему: