Главная / Здоровье / Физиологические и психологические перемены при беременности. Нужные рекомендации для будущих мамочек

Физиологические и психологические перемены при беременности. Нужные рекомендации для будущих мамочек


15.04.2014

После зачатия организм женщины кардинальным образом изменяется. Организм настраивается на обеспечивание правильного становления и настоящего кормления будущего ребенка. Одни перемены в организме беременной женщины великолепно заметны. Их видят окружающие, и чувствует будущая мать. Есть и другие изменения, которые абсолютно не ощущаются и не замечаются.

С момента возникновения новой жизни сердце начинает испытать серьезную нагрузку. Данное объясняется выходом в свет плацентарного круга кровообращения. Случается повышение массы сердечной мышцы. Во время «интересного положения» приблизительно на 40-55% увеличивается размер циркулирующей крови. В безусловном выражении данное составляет 1,5 литра.

У многих женщин со 2 триместра начинается систолический шум, который появляется в следствии роста частоты сердечных сокращений, размера циркулирующей крови. Данное не отклонение. Похожее действо абсолютно нормально.

Усиленное кровообращение имеет возможность быть основанием перемены венозной сети. Почти все беременные могут столкнуться с варикозным расширением вен. Данная проблема имеет возможность возникнуть в следствии повышения давления матки на вены, повышения совокупного объема крови, вырастающего давления в венах нижних конечностей.

В первую очередь варикоз наблюдается у тех представительниц слабого пола, у которых родственники страдали данным заболеванием. Когда есть склонность к варикозному расширению вен, то необходимо постараться свести к минимуму возможность происхождения данной проблемы.

Смотрите также на тему: