Главная / Здоровье / Продукты, которые эффективно заменят обезболивающее

Продукты, которые эффективно заменят обезболивающее


15.05.2014

Имбирь способен избавить от болевых ощущений.

Существует категория людей, которым противопоказано употреблять любые лекарства, в том числе и обезболивающие. Однако, если выбора нет и лекарств пить нельзя, тогда можно заменить их на натуральные средства. Подробнее о продуктах, которые обладают обезболивающим действием, вы можете ознакомится в этой статье.

Для того чтобы дать возможность людям заменять лекарства на натуральные продукты с обезболивающим эффектом ученые специально разработали список продуктов, которые обладают такими свойствами.

На первом месте среди всех обезболивающих препаратов является цельнозерновые продукты. Такие продукты богаты клетчаткой, которая эффективно снимает больорви ощущение в мышцах и позволит избавиться дискомфорта в кишечнике.

Действенными продуктами, которые помогут бороться с болью является имбирь и куркума. Оба продукта активно используются в различных народных рецептах направленных на уменьшение болевых ощущений.

Если боль не беспокоит вас именно сегодня, но вы хотите уменьшить болевые ощущения в будущем, вам следует регулярно употреблять оливковое масло и лосось.

Если женщин беспокоит сильная менструальная боль, следуйте специальной диеты. Подробнее о ее особенностях — читаем далее.

Для того чтобы улучшить свое самочувствие во время менструации следует обратить внимание на то, что мы едим. От ряда продуктов лучше совсем отказаться на время менструаций, зато другие включить в рацион.

В свое меню следует добавить курицу, рыбу, травяные чаи, особенно следует обратить внимание на ромашковый чай и мятный чай, вместо сахара добавляйте в него мед и лимон. Также обратите внимание на различные каши на воде, не стоит добавлять к ним значительное количество соли или сахара.

Не забывайте об употреблении различных кисломолочных продуктов. Меню следует добавить и овощи приготовленные на пару, отварные или запеченные.

Не стоит употреблять во время менструального цикла такие продукты как молоко, яйца, фрукты, газированные напитки, крепкий чай, кофе, сырые овощи, жирное мясо, жирные продукты, алкоголь. Не следует в этот период злоупотреблять и разнообразными специями.

Такое меню позволит существенно облегчить самочувствие женщины во время менструального цикла.

Смотрите также на тему: