Главная / Здоровье / Лицо и волосы расскажут о состоянии вашего здоровья

Лицо и волосы расскажут о состоянии вашего здоровья


15.05.2014

Внешний вид лица может рассказать о здоровье человека очень много. Подробнее о признаках, которые могут указать на проблемы, возникшие в вашем организме, читайте в нашей статье.

Прежде всего, следует обратить внимание на состояние кожи лица. Если на коже проступают капилляры, то это может свидетельствовать о нарушении работы пищеварительной системы.

Темные круги под глазами чаще всего возникают из-за усталости, перенапряжения, недосыпания. Однако синяки под глазами также могут указывать на недостаток фермента сульфотрансфераз.

Ну а если вас интересует отдых на сейшелах отели — посетите сайт www.maldives.ru. Только там есть все чтобы вы могли шикарно отдохнуть и снять номера в лучших отелях на островах.

Если у вас выпадают ресницы, тогда это может указывать на мадароз. О данном заболевании может свидетельствовать и выпадения бровей , которое вызвано повреждением корней волос.

О проблемах со здоровьем могут свидетельствовать и разнообразные язвы во рту. Причинами их возникновения могут быть даже такие серьезные заболевания как рак горла или полости рта.

Что касается волос, то они также могут указать на проблемы со здоровьем

Если ваши волосы выпадают, то это может быть прямым признаком того, что у вас есть проблемы с эндокринной системой. Кроме того выпадения волос может свидетельствовать о холецистит или о заболевании печени.

Существуют и другие состояния волос, которые могут свидетельствовать о проблемах с волосами. Например, в случае, если кожа головы очень жирной, то это может свидетельствовать о нарушениях в работе печени.

Если кожа головы, наоборот, сухая, то это может указывать на заболевание почек или стресс.

Перхоть и выпадение волос, от которых никак не удается избавиться, может свидетельствовать о наличии проблем с деятельностью желудочно-кишечного тракта.

Ранняя седина также может стать признаком проблем со здоровьем. Однако это не касается случаев, когда ранняя седина является наследственной. Седина может свидетельствовать о проблемах с щитовидной железой.

Смотрите также на тему: