Главная / Здоровье / Лимонад для вашего здоровья

Лимонад для вашего здоровья


17.05.2014

Лимоны широко используются, как в кулинарии, так и для медицинских целей. Они полезны из-за бо гатого содержания витамина С, B, рибофлавина, кальция, фосфора, магния и др.

Для здоровья полезен не только лимонный сок, но и лимон, разбавленный в обыкновенной воде, то есть лимонад. По мнению экспертов по питанию и диетологии, лимонад имеет ряд преимуществ для здоровья.

Пищеварение

Лимонад помогает при симптомах расстройства желудка – тошнота, изжога, вздутие живота, отрыжка и т.д. Также, употребление лимонного сока может облегчить запоры и убрать икоту. Считается, что лимонад помогает в лечении мочекаменной болезни.

Кожа

Лимон воспринимается организмом, как природный антисептик, который может принимать участие в лечении проблем с кожей. Лимонад, также как и лимон, является богатым источником витамина С, что способствует омоложению кожи. 

Гигиена полости рта

Лимонад имеет применение и в стоматологии, действуя как болеутоляющее средство при зубной боли. Также он обеспечивает свежее дыхание и устраняет кровотечение дёсен. 
Инфекций горла

Так как лимон имеет антибактериальное действие, лимонад является отличным помощником в борьбе с инфекциями верхних дыхательных путей. Он обладает успокаивающим эффектом при боли в горле и воспалении миндалин. 

Диеты

Одним из основных преимуществ лимонада для здоровья является то, что прокладывает дорогу для более быстрого снижения веса. Для удаления лишнего веса диетологи рекомендуют коктейль из лимонного сока, воды и мёда.

Стрессы и депрессии

Лимонад оказывает успокаивающее действие, как для ума, так и тела – уменьшает напряжение при психическом стрессе и депрессии. 

Сердце

Благодаря высокому содержанию калия, лимонад помогает при проблемах с сердцем, а именно, при высоком кровяном давлении, головокружении и тошноте.

Ну а чтобы приобрести качественные Березовые дрова — посетите сайт komplekservis.ru. Только там вы найдете хорошие дрова из березы по разумной цене.

Смотрите также на тему: