Главная / Здоровье / Нужно ли делать своему ребёнку прививки?

Нужно ли делать своему ребёнку прививки?


22.05.2014

Когда наступает ответственный момент вести своего ребёнка на прививку, каждая мама начинает задумываться стоит это делать или нет? Именно здесь постараемся описать, стоит ли на самом деле делать своему ребёнку прививку или всё же нет.

Если всё же вы пришли к решению, что прививку сделать стоит, то не стоит выбирать какой-то индивидуальный для этого день. Нужно что бы всё было не преднамеренно, стоит провести этот день вполне спокойно. И самое главное не нужно в пищу ребёнку давать пробовать, что-то новое.

Вечером перед тем днем, когда пойдёте на прививку, нужно померить температуру тела ребёнка, если она повышенная, то об этом перед прививкой стоит сообщить врачу. Следом за этим у ребёнка могут взять анализы, и только если они будут в норме, то может быть сделана прививка. Но стоит помнить, что в любой момент можно просто письменно отказаться от прививки. Так как у детей может быть достаточно слабый иммунитет. А именно прививка может вызвать уже существующие заболевания.

В нынешний момент хорошо производят препараты для прививок такие страны как Бельгия и Франция. Перед прививкой лучше всего узнать, из какой страны привезена вакцина.

Сейчас в данный момент уже многие детские сады, а так же школы отказались от того что бы детям делали прививки.

Многие считают, что прививки не дают отличного и главное безопасного результата  и что они способствуют к привлечению нового заболевания, если после прививки ваш ребенок заболел, то данная прививка должна помочь ему справится с ним, это улучшит, сделаете выработку его иммунитета более сильнее.  Прививки делать лучше в теплое, но не жаркое или холодное время года, потому что в такое время организм ребенка  не поддается сверхактивным «выбросам «окружающей среды.

Смотрите также на тему: