Главная / Здоровье / Гигиена беременных

Гигиена беременных


23.05.2014

Очень важно, чтобы во время беременности ваша кожа находилась в чистом состоянии. Особенно это касается, если она проходит в летнее время. Сальные железы, могут проникнуть в клетки кожи. Это может навредить вам и вашему малышу.

Обязательно ежедневно следует принимать душ. В жаркую погоду водные процедуры следует увеличить до двух раз в день. Они станут профилактикой для вашей кожи, подарят заряд бодрости организму и увеличат кровообращение. Нельзя принимать ванну, так как горячая вода может вызвать угрозу выкидыша. Следует отдать предпочтение тёплому душу. Но если вы не можете отказаться искупаться в ванне, то набирайте воду до половины ёмкости, температура воды не должна превышать тридцати семи градусов, а время процедуры уменьшить до десяти минут.

Одежда для беременных должна быть чистой и удобной. Вам в ней должно быть комфортно ходить. Ограничьте количество резинок. Вашему животу должно быть хорошо и просторно, не перетягивайте его одеждой. Обувь должна быть плоской, не желательно использовать каблуки, они могут повысить давление таза.

Следует уделить большое внимание половыми органами, так как они непосредственно связанны с плодом. Соблюдайте гигиену, подмывайтесь тщательно с мылом несколько раз в день. При необходимости пользуйтесь ватным диском или влажной салфеткой.

Ну а если вам нужен квалифицированный хирург на дом — посетите сайт dom.medi-center.ru. Только там вы найдете лучших специалистов с разумными расценками.

Ногти должны быть аккуратно подстриженными, чтобы род ними не скапливалась грязь, и вы не смогли себя травмировать.

Зубы также необходимо чистить два раза в день. Не принимайте пищу до тех пор, пока не провели эту процедуру, особенно в утреннее время. На зубах скапливаются вредные частицы. Они могут попасть в организм вместе с употребляемой пищей.  

Беременным не следует загорать, так как излишнее нагревание организма может негативно сказаться на вашей коже и на будущем ребёнке. А на свежем воздухе можно гулять сколько угодно, это принесёт много пользы.

Смотрите также на тему: