Главная / Здоровье / Ликбез / Протезирование зубов: методики и виды

Протезирование зубов: методики и виды


25.03.2013

Человечество давно уже тревожат вопросы протезирования. На сегодняшний день используются самые разные технологии и современные методики протезирования. Все технологии и методики уникальны, и на протезирование зубов цены зависят от того, по какой технологии и методике пройдёт данная процедура. Стоматолог всегда может предложить Вам выбор с проблемным зубом — ликвидировать его или попытаться восстановить зуб. Если зуб ещё можно спасти — лечите, ликвидировать не спешите. Когда не получается вылечить зуб, стоит задуматься о протезировании зубов.

С появлением в стоматологической медицине современных методик и разработок лечения, протезирование зубов становится безопаснее. Сегодня уже не страдают при протезировании соседние зубы. Когда в десневой челюсти потерян или разрушен только один зуб — применяется несъёмное протезирование. Протезировать коронкой следует тот зуб, который крошиться по бокам. Самая популярная технология — металлокерамическое протезирование. Такой протез выглядит эстетично и качественно, не деформируется, от давления не портится, держится прочно во рту. Применяется съёмное протезирование зубов в случаях частичной или полной утраты настоящих зубов. Изготовление съёмных протезов по современным технологиям, позволяет гарантировать протезам высокую надёжность, прочность, эстетичность, и нет необходимость удаления его изо рта. Такие протезы позволяют уменьшить на здоровые зубы жевательную нагрузку.

Сегодня, для изготовления несъёмных протезов используют нейлон — эластичный и гибкий материал, который не вызывает аллергии, и, для слизистой безопасный. Применяются при протезировании: бюгельные, акриловые съёмные протезы. Такие протезы не впитывает влагу, и выдерживают нагрузку. Несъёмные зубные протезы — это самый долговечный и удобный вид конструкции, используемый при протезировании зубов. По конструктивным особенностям, данные зубные протезы имеют 2 вида: выполнены протезы на основе керамической вкладке; изготовлены из благородных видов метала и керамики. Существует ещё такой вид протезирование — имплантация. Протезирование -на имплантах — коронки на винтовой и цементной фиксации, металлокерамические или фарфоровые коронки, условно-съёмные протезы, коронки из диоксида цикония. Также применяются для протезирования зубов керамические вкладки и виниры.

Смотрите также на тему: