Главная / Здоровье / Ликбез / Ринопластика — способ избавления от комплексов

Ринопластика — способ избавления от комплексов


10.04.2013

Человек всегда стремился хорошо выглядеть, быть красивым и привлекательным. И многие понимают, что красота – это, прежде всего здоровье. Человек, ведущий здоровый образ жизни, правильно питающийся, занимающийся спортом или физическими упражнениями всегда будет выглядеть лучше того, кто целыми днями сидит или лежит перед телевизором, при этом постоянно что-то жуя.

Однако бывает, что по природе человек имеет грубые черты лица, нос неправильной формы и т.д. при этом возникают комплексы неполноценности, недовольство собой и жизнью вообще. В этом случае, не смотря на отличное физическое здоровье, человек страдает, чувствует себя несчастным, мечтая о более приятной внешности. Сегодня, благодаря развитию медицины, в частности ринопластики, стало возможным изменение облика. Для человека, недовольного своей внешность сделать ринопластику является отличным решением.

Операция по ринопластике

Операция по ринопластике для человека выступает способом избавления от своих переживаний из-за каких-то дефектов. Например, ринопластика носа может быть выполнена не только с целью улучшения вида лица, с точки зрения эстетики, но и для устранения дефектов в носовой области и улучшения или восстановления дыхания человека. Такая операция проходит под местным наркозом и по времени длится около двух часов. Во время проведения операции по ринопластике происходит коррекция хрящевых и костных тканей носа, затем пациенту одевается повязка из гипса, а в полость носа помещаются тампоны, закрепляющие будущую форму носа. После ринопластики отеки и кровоподтеки должны пройти и примерно через две недели будут уже видны результаты операции. А через полгода будет очевидным окончательный результат. В течение этого промежутка времени костная ткань и хрящи, которые подверглись деформации при операции, должны срастись, а шрамы станут незаметными.

Стоимость операции по ринопластике носа, является приемлемой для состоятельных людей, и людей среднего класса. Ринопластика носа проводится во многих клиниках пластической операции. О том, сколько стоит ринопластика носа можно узнать, связавшись со специалистами клиник, специализирующихся на данных видах медицинских услуг. Это можно сделать, зайдя на сайты клиник или позвонив по телефонам, указанным на сайте. Кроме этого, можно посмотреть на фото ринопластики до и после.

Смотрите также на тему: