Главная / Здоровье / Шпинат позволяет избежать развития рака

Шпинат позволяет избежать развития рака


26.06.2012

Любители жареного вряд ли задумываются, что этим могут спровоцировать развитие рака. Жареное мясо содержит очень вредные канцерогены, а они в свою очередь влияют на РНК (это кислота, которая имеет информацию о первично структуре белков). Учёные Орегонского университета (Америка) обнаружили, что именно шпинат может уменьшить вред от жареной еды, в частности канцерогенов. Американские специалисты провели ряд экспериментов на грызунах. В ходе тестов, обнаружили, что приём в пищу шпината значительно сократил частоту появления опухолей у лабораторных животных (с 60% до 30%).

Есть мнение, что на появление рака влияют изменения ДНК, инициирующие бесконтрольный рост клеток. И в этом есть доля правды, но существуют и другие факторы, которые влияют на развитие рака. Такие как: внешние токсины, образ жизни и диеты. Это всё сказывается на изменении генов и РНК. Как известно РНК влияет на то, какие именно части ДНК приостанавливаются в своём развитии, а какие нет.

Ну а новый интернет магазин поможет вам приобрести гитары астрахань. Только на сайте www.muztorg.ru вы найдете лучшие музыкальные товары по доступным ценам.

Смотрите также на тему: