Главная / Здоровье / Пользователи всемирной сети часть страдают хронической депрессией

Пользователи всемирной сети часть страдают хронической депрессией


03.07.2012

Американские учёные недавно установили подобного рода факт: определённые способы времяпрепровождения в Интернете могут стать причиной хронической депрессии.

Такое утверждение подкреплено исследованием. С подобной целью анализу подвергся образ жизни 216 студентов США. За время эксперимента их род занятий в Интернете, естественно, менялся, но в среднем они проводили в сети до 3 часов в сутки.

На основании анализа было выявлено, что студенты, которые всё своё время тратят либо на чаты, либо на электронную почту, либо на видео, либо на сетевые игры, подвержены развитию хронической депрессии в большей степени. Критическим объёмом проводимого времени в сети учёными считался объём в 4 часа. Как полагают учёные, 2 часов будет более чем достаточно.

Главным, так сказать, врагом современных пользователей учёные считают компьютерные игры. На их взгляд, игры провоцируют пользователей на агрессию, а также игры производят подмену идеалов. То есть человек старается добиться высот в игре. Кроме того, отмечают учёные, игра рано или поздно надоедает игроку, в результате чего уже не приносит той радости и тех эмоций, которые были первоначально.

Учёные призывают современную молодёжь свести к минимуму время, которые они проводят в сети, поскольку такое время провождение может вызвать проблемы с моче-половой системой. Поэтому, если у вас появились симптомы цистита у женщин, стоит немедленно обратиться к врачу, чтобы начать лечение как можно быстрее.

Смотрите также на тему: