Главная / Здоровье / Вред от просмотра телевизора

Вред от просмотра телевизора


10.07.2012

Задумывались ли вы, сколько времени тратите на просмотр телевизора? А сколько времени тратите в неделю, в месяц, в год на это занятие? Жутко представить просто, как много времени уходит именно туда, «в пропасть телевиденья». По данным ученых из Австралийского университета один час перед телевизором сокращает жизнь на 22 минуты. Допустим, у телевизора вы находитесь около шести часов в день, можно считать, что вы проживете меньше на 5 лет, чем люди, которые не имеют такой зависимости. Перед телевизором вы явно не пляшете и не бегаете, так что принято считать, что вы ведете сидячий образ жизни. А если говорить о самом сидячем образе жизни, то понятно, что высок риск сердечного приступа, инсульта.

Оценки австралийских ученых гласят, что жители Австралии тратят около 9.8 млрд. часов на просмотры телевизора. При таких числах страшно задумываться о том, какая у них в стране смертность.

Вот таким путем можно потерять 5 лет своей жизни, а все из-за какого-то телевизора. Это еще не учитывая того, что некоторые курят и пьют. А доказано, что одна выкуренная сигарета приравнивается к 30-ти минутам просмотра телевизора. А вывод прост: берегите своё здоровье и проводите меньше времени у телевизора, и да, поменьше вредных привычек!

Ребенок всегда должен быть окружен заботой и теплом. Именно поэтому детское постельное белье должно быть качественным и натуральным. Только в этом случае у него не возникнет аллергической реакции и он будет себя комфортно чувствовать.

Смотрите также на тему: