Главная / Здоровье / Лечение человека цветом

Лечение человека цветом


21.07.2012

Лечение цветом давно занимало умы ученых и вот японские ученые нашли способ исцеления болезней с помощью цвета, но при этом не обязательно напрямую видеть сам цвет. В этом случае, все терапевтические процессы в организме, а цвет в этом случае действует на электромагнитное поле самих клеток и это утверждали даже древние китайские ученые, когда основали свое учение «чи» — искусство к гормонизации и «ян» воздействие на определенные акапунктурные клетки на теле человека.

Все эти влияния на активные точки на теле человека проводятся с помощью акупрессуры и других видов рефлексотерапии, но вот воздействие на эти точки цветом, разработал швейцарский инженер Петер Мендель и он же создал прибор, который может применяться для лечения цветом и такой аппарат называется «аппарат Менделя».

Благодаря волновой частоте, а у разных цветов частота разная, луч света действует на точку на радужной оболочке глаза, которая отвечает за определенный орган, в частности за больной, и при действии на эту точку определенным цветом, можно вылечить больной орган.

Кроме того, японские ученые выяснили, что каждая клетка организма человека излучает «биофотоны» или электромагнитные волны и с помощью биофотонов, клетки начинают обмениваться информацией с мозгом. Поэтому при действии определенного цвета на точку на радужной оболочке глаза, происходит исправление плохой информации и мозг начинает восстанавливать энергетику органа, что приводит к его выздоровлению.

Японские ученые нашли, что воздействовать светом можно и на точки тела, так точка, которая находится точно посредине лба, должна облучаться оранжевым цветом, и она отвечает за спазмы сосудов, вообще на голове имеется ряд точек, которые при облучении могут вылечить определенные органы.

Чтобы вас не тревожили головокружения, необходимо постоянно контролировать артериальное давление. Для этого стоит использовать тонометры автоматические, которые не только практичны в использовании, но также качественно и точно смогут показать, какое у вас давление.

Смотрите также на тему: