Главная / Здоровье / Как избавиться от изжоги народными средствами

Как избавиться от изжоги народными средствами


21.07.2012

Изжога, связана с забросом содержимого желудка в пищевод, в результате чего происходит раздражение слизистой оболочки пищевода, что вызывает сильный дискомфорт.

Существует много способов избавления от изжоги, но можно воспользоваться народными средствами, и первый это прием картофельного сока, также можно растолочь сладкий миндальный орех, и смешать вместе с грецким орехом, принимать по одной столовой ложке, при изжоге.

Можно взять зерна ячменя или овса и просто некоторое время их пожевать, а затем проглотить и изжога мучить перестанет.

Неплохо поможет и травяной сбор приготовленный из одинакового количества семян аниса, смешанных с семенами укропа и фенхеля, все это смешать и заварить кипятком, после того как эта смесь настоится пить при изжоге. Можно приготовить настойку на основе корня горечавки и залить ее водкой, затем следует настоять в течение двадцати дней и пить перед едой, что не даст возможности развиться изжоги.

Хорошо помогает при изжоге настой из семян, корня и листьев дягеля, все это взять в равных частях, истолочь, затем перемешать и залить кипятком, после того, как все это настоится, можно пить после еды.

В том случае, когда изжога не проходит несколько дней подряд и не помогают никакие средства, необходимо скушать целую тарелку гречневой каши и запить водой, но в эти дни не стоит употреблять в пищу никакие жирные продукты.

Смотрите также на тему: