Главная / Здоровье / У вас боли в спине? Эти рекомендации для вас!

У вас боли в спине? Эти рекомендации для вас!


20.08.2012

1. Не наклоняйтесь резко. Если же все-таки пришлось наклониться, чтобы поднять предмет, то слегка согните колени и предмет удерживайте впереди себя, близко к телу, и не поворачивайтесь.

2. Если поднимаемый предмет тяжелый, лучше не делать это самому, а попросить помощи у кого-нибудь.

3. Помните, любое резкое движение может сильно напрягать спину, поэтому при ходьбе, лучше смотреть под ноги, чтобы иметь опору.

4. Во время работы за столом на кухне руки держите как можно ближе к телу и высота стола должна быть такой, чтобы спина была прямая и не напрягалась.

5. Осанка при телодвижении играет огромную роль, поэтому при любом движении тела, держите подбородок, слегка подняв вверх, втяните живот и тазовую часть подайте вперед. 6. Носите удобную обувь, чтобы она не стесняла движение, а высокие каблуки, придется отложить, чтобы не напрягать спину.

7. При сидении нужно иметь опору под ногами. При работе за письменным столом, тело должно быть как можно ближе к столу, а спинка стула должна поддерживать нижнюю часть спины. Для автомобилистов сиденье должно находиться так, чтобы водитель мог без труда дотянуться и до педалей, и до руля.

Поза в постели тоже важна, ведь человек находится в ней в среднем 8 часов каждый день. Матрац должен быть жестким, если же все-таки он оказался мягким, подложите под него доски.

Ну а приобрести лучшие дипломные работы вам поможет сайт www.mdiplom.ru. Только там вы найдете отличные квалификационные работы на различную тематику.

Смотрите также на тему: