Главная / Здоровье / Мясные продукты — причина мужских болезней

Мясные продукты — причина мужских болезней


22.08.2012

Исследователи уже неоднократного пытались доказать зависимость между страстью к красному мясу и риском получить такой страшный диагноз, как рак простаты. Ученые Южнокалифорнийского Университета совсем недавно провели новый эксперимент, в ходе которого выяснилось, что главным критерием, по которому стоит определять, навредит мясное блюдо или нет — способ его приготовления. Как выяснилось, варенное или приготовленное на пару мясо не является настолько вредным для мужского организма, наоборот, благоприятно влияет на его функционирование, потому что содержит в себе все необходимые питательные вещества. Ученые решили провести небольшое исследование.

Побыть в роли испытуемых согласились несколько тысяч мужчин. Эксперимент показал, что наиболее подвержены проявлению рака те представители сильного пола, которые любят мясо в хорошо прожаренном виде. Исследователи заявили о том, что повысить риск заболевания раком может даже фаст-фуд, в приготовлении которого использовалось жареное мясо.

Ученые объясняют подобную закономерность тем, что, когда мясной продукт готовится при высокой температуре, то в нём концентрируются вредные вещества, который пагубно влияют на генетический материал, заложенный в мужском ДНК.

Смотрите также на тему: