Главная / Здоровье / Как избавиться от пигментных пятен?

Как избавиться от пигментных пятен?


23.08.2012

С течением возраста часто на лице и руках образовываются пигментные пятна, в целом, они безвредные, но визуально это выглядят не очень эстетично. Есть ли методы по борьбе с ними? Избавиться от наличия пигментных пятен сразу не удастся, однако, при помощи систематических салонных процедур, применяемых отбеливающих средств, получится добиться заметного эффекта. Образование пигментных пятен чаще всего начинается в более зрелом возрасте, из-за того что нарушается функционирование внутренних органов.

Очевидно, что из-за такого нарушения, пятна могут проявиться и в довольно молодом возрасте, особенно, у беременных девушек. Эти пятна состоят из скопившегося меланина в роговых слоях, в дерме или в эпидермисе.

Пятна являются безвредными, а избавиться от них представляется возможным и в салоне красоты и в дома. Перед тем, как начать косметическую процедуру, необходимо обязательно проконсультироваться у врача. Чтобы предотвратить появление пятен, необходимо обязательно использовать солнцезащитное средство, следить за рационом питания, чтобы в нем были витамины PP и C, необходимо уменьшать употребление кофеина. При использовании косметических отбеливающих средств, необходимо помнить о том, что практически у них всех присутствуют высушивающие действия, поэтому использовать их необходимо достаточно осторожно.

Смотрите также на тему: