Главная / Здоровье / Лечение артроза коленного сустава

Лечение артроза коленного сустава


26.08.2012

Гонартроз или артроз коленного сустава наиболее распространенная форма артроза. Видов лечение всего два: фармацевтические препараты и вмешательство хирурга. В случае невозможности восстановить работоспособность сустава, происходит вмешательство хирурга, которое заключается в замене естественного сустава на металлический.

В начальной стадии заболевания вполне может оказаться достаточно применения физиотерапевтических методов или очень приятных процедур воздействия ультразвуком в сочетании с компрессами из рассасывающих мазей. В случае более серьезной формы назначаются препараты снимающие воспаление, например, аспирин, однако следует помнить, что, несмотря на благотворное влияние на сустав данные препараты отрицательно сказываются на пищеварительной системе. Если есть заболевания печени, гастриты или язва следует консультироваться одновременно с двумя врачами и искать компромисс в лечении.

В сам сустав вводится гормональный препарат (подбирается индивидуально), что позволяет не только замедлить или остановить разрушение, но и способствует восстановлению суставом своей подвижности.

Елси вас интересует стоматология в Иваново — посетите сайт stomsmile.ru. Там вы найдете лучшие стоматологические клиники в Иваново и сможете записаться на прием.

Смотрите также на тему: