Главная / Здоровье / Сосудистые звездочки

Сосудистые звездочки


30.08.2012

Сосудистые звездочки располагаются на поверхности капилляров и вен, при этом они могут быть голубыми, красными и пурпурными. Чаще всего они появляются на задней поверхности бедра и под коленом. Если сосудистые звездочки появляются на крупных венах, тогда у больного могут появиться сильные отеки и боли в ногах.

Причины возникновения сосудистых звездочек. Чаще всего сосудистые звездочки появляются из-за наличия предрасполагающих факторов (сильные физические нагрузки, прием контрацептивов, наличие излишнего веса), также вызвать это заболевание может наследственная предрасположенность.

Лечение.

Сосудистые звездочки, в основном, являются чисто косметической проблемой, поэтому не используются оперативные методы для их лечения. Чтобы убрать сосудистые звездочки используется радиочастотная и лазерная коагуляция, а также склеротерапия. Убрав сосудистые звездочки вы не нанесете вреда своему организму. Но через некоторое время, после завершения лечения, могут снова появится сосудистые звездочки, чаще всего они появляются в другом месте. От повторных сосудистых звездочек будет избавиться довольно тяжело. Чтобы предотвратить повторное появление, необходимо заниматься плаванием.

Ну а узнать все про ортопедические изделия и ортезы вам поможет сайт ogonek.org. Только там вы найдете подробную информацию о них и еще много полезных советов.

Смотрите также на тему: