Главная / Здоровье / Вредный или полезный продукт?

Вредный или полезный продукт?


09.09.2012

На прилавках магазинов и многочисленных рынков с каждым годом увеличивается ассортимент. И у нас есть привычка делить продукты на полезные и вредные. А вот правы мы или нет? Рассмотрим один из самых распространенных и вкусных продуктов — шоколад. Его еще называют зарядом бодрости и силы.

И это правда. Компоненты, которые входят в его состав питают полезными веществами и силой нервную систему и мышцы человека. Горькие сорта шоколада не только не опасны для сердца и иммунной системы, но и применяются в качестве сладкого лекарства. Обманчиво мнение, что шоколад наносит вред зубам. Наоборот он является наименее вредным продуктом в деле разрушения зубной эмали.

При поедании этого продукта, зубы обволакиваются, как бы защитной пленкой масла какао, препятствуют разрушительным действиям сахара. Еще один миф в том, что шоколад является наркотиком. Но для этого придется поглощать сладость ежедневно и в количестве не менее полу килограмма. И большая ошибка, что люди от шоколада полнеют. При правильном употреблении он принесет только пользу.

Когда вам нужен заказ или вызов такси — посетите сайт www.taxi740.ru. Там вы найдете самые лучшие услуги такси по доступным ценам.

Смотрите также на тему: