Главная / Здоровье / Вредная еда

Вредная еда


13.09.2012

Не зря говорят: «что в кастрюле, то и в зеркале». Иначе говоря, мы – суть то, что мы едим. И все проблемы с кожей, с ногтями, с волосами и зубами – оттуда. Богатая витаминными и микроэлементами пища, грамотно распределенная в течение дня, дает энергию, сбалансированную и грамотно рассчитанную для организма. Фастфуд, поздние ужины, перекусы «всухомятку» портят наш внешний вид.

А ведь следить за своим рационом не так уж и сложно, хотя если вы сами не можете этого сделать то вам поможет медицинский центр, так как там лучшие диетологи составят вам правильный рацион питания для вашего здоровья!

Плотный завтрак – обязательное начало хорошего дня. Стоит отдать предпочтение цельнозерновым крупам и кашам из них. Если нет времени готовить, залейте мюсли молоком – упрощенный, более легкий, но столь же полезный завтрак. Не забудьте о витаминах – яблоко или стакан свежевыжатого сока наполнят ваш день энергией. А бутерброд из хлеба (мука грубого помола!) с маслом позволит не чувствовать голод до самого обеда. Гармоничный обед – залог поддержания работоспособности.

Не отказывайте себе в мясе – через день вполне достаточно. На гарнир отлично подойдут овощи – отварные или тушеные, только не картофель. Откажитесь от макарон, майонеза и других густых и жирных соусов. Побалуйте себя легким фруктовым десертом. Ужин – за 3-4 часа до сна. Творог, яйца, крупы, фрукты и овощи – что угодно, только чтобы в желудке не было тяжести. Перед сном не повредит стакан молока или кефира – ваш организм скажет вам спасибо.

Смотрите также на тему: