Главная / Здоровье / Антивитамины

Антивитамины


21.09.2012

Как оказалось у таких необходимых нашему организму веществ как витамины, существуют антиподы, так званые антивитамины. Ети вещества, попадая в организм, изменяют химический процесс обмена веществ и подавляют полезные свойства витаминов. Открыты антивитамины были еще во второй половине прошлого века.

Ну а здесь об изготовлении пресс вы можете узнать из первоисточников. Только там есть все про лучшие пресс формы и их особенности изготовления.

Произошло это случайно во время эксперимента по синтезу витамина B9. По непонятным для ученных синтезируемая причинам фолиевая кислота не только утратила всевозможные витаминные свойства, но и обрела прямо противоположенные. После того как ученые занялись этой проблемой, были вычислены вещества подавляющие те или иные витамины. К примеру, все свойства витамина B1, который отвечает за процесс развития и роста, разрушает вещество под названием тиаминаза.

Оно содержаться в сырых продуктах, таких как рыба, шпинат, рис, чайный лист и картофель. Также к антивитаминам следует отнести кофеин, который содержаться как всем известно, в кофе и чае. Кофеин имеет свойство препятствовать усвоению витаминов C и B. Витамин A плохо усваивается при чрезмерном совместном употреблении кулинарных жиров и маргарина. Ну а самым главными антивитаминами являются естественно табак и алкоголь. Одна выкуренная сигарета уничтожает суточную дозу витамина C, а алкоголь разрушает витамины K, C и B.

 

Смотрите также на тему: