Главная / Здоровье / Сапфировые брекеты

Сапфировые брекеты


22.09.2012

Самое непосредственное отношение сапфировые брекеты с белой дугой имеют к прозрачным системам, также они обладают великолепной пропускной способностью. Основываясь на данные качества сапфировых компонентов большинство клиник мира сделали для себя такие успешные приобретения. Сапфиры предоставляют огромную возможность для пациентов, которые не желают на своих зубах носить металлические компоненты и с радостью перейдут на сапфировое лечение. Разумеется, можно поискать и альтернативу, которая заключается в лингвальном или керамическом лечении. На зубах сапфировые брекеты – прозрачны, они не создают грубую визуальную картину, только некоторые виды являются саморегулирующими, а основная масса – это классические системы.

Как долго надо будет их носить, ответить сможет только предварительная диагностика. Только из-за того, что на их поверхности свет не задерживается, как это бывает с металлом, они предоставляют возможность через себя видеть эмаль, следовательно сохраняется видимость зубов. Они могут быть заметны, когда брекет поставили на поменявшем цвете зубе (зуб в налете, кариес). В остальных случаях, вы их просто не будете видеть. Как предполагают нормы стоматологической гигиены, рекомендуется проводить две чистки зубов: до того как установят сапфировый аппарат и после того как его снимут. Если говорить в общем, то подготовка зубов к ортодонтии является особым направлением, которое необходимо, чтобы получить правильный стоматологический результат.

Сапфировая брекет система достаточно хрупкая, однако данная слабая сторона о себе не дает знать. Состав собрали таким образом, что система используется плотной концентрации кристаллов, а это на устойчивости просто не может не сказаться. Для того чтобы была проявлена хрупкость сапфировых систем, надо применить усиленное воздействие, когда могут не выдержать и очень плотные компоненты. Не рекомендуется переклеивание системы из-за плотного соединения с зубами, потому что доктор, должен будет приложить огромные усилия, чтобы снять ее с зубов. Это может разрушить отдельные элементы системы. После того, как начали лечение, пациент должен сам осматривать их при помощи зеркала, и лечащему врачу докладывать о всех своих наблюдениях. Не стоит проводить самостоятельно те действия, которых вы не знаете, только ваш ортодонт может дать необходимый совет, и только с его разрешением что-то меняйте.

Прежде чем вы перейдете к сапфировому лечению, вы должны сходить к ортодонту, чтобы добровольно определить глубину лечения и согласовать покупаемые для вас системы. Предварительный этап перед непосредственным использованием заканчивается консультацией. Чем больше вопросов вы зададите своему ортодонту, тем больше вы узнаете о применении сапфировых кристаллов. После консультации, вы должны будете приобрести данные системы. Ортодонт подскажет вам, где можно приобрести сапфировые брекеты. Вам подробно расскажут о сроках доставки аппаратуры, о ценах, и последующей установки. Установка в этом случае является не самым сложным методом, сложной частью будет проведение самого лечения, нести ответственность перед пациентом за будущий результат. С поставленными задачами сапфировый метод превосходно справляется, благодаря этому и врач, и пациент чувствуют себя уверенно.

Смотрите также на тему: