Главная / Здоровье / Ухаживайте за кожей рук

Ухаживайте за кожей рук


29.09.2012

Приятно, когда кожа рук такая мягкая, нежная, румяная и эластичная. Несколько раз в день женщине нужно, делать неотложные дела, мыть посуду моющими средствами, заниматься уборкой по дому, и чаще всего в холодной воде. От этого кожа становится значительно хуже.

Чтобы сохранить мягкость кожи, полезно после мытья, втирать в неё какие-либо средства, лучше жирные крема, или специальные составы. Наиболее лучшие средства глицерин и вазелин, его тщательно наносят на руки. Это народное средство, оно подходит именно, тем людям, которые страдают аллергией. Потому что в состав входят различные компоненты, которые вызывают аллергию. Такие люди, вообще не пользуются кремами, они предпочитают, народную медицину.

Вот хороший рецепт, его можно делать в домашних условиях: 50гр. Воды, 50гр. глицерина, и нашатырного спирта 5 гр. В тех случаях, когда предстоит долго работать на улице, перед работой смазывайте их кремом, которым вы пользуетесь. Если опять же не пользуетесь вообще кремами, то можно смазать вазелином или любым жиром, лучше всего свиным. Для холодных и потливых рук рекомендуются теплые ванночки. Если же руки слишком потливые, то делают водичку прохладней, и добавляют в него состав 2 чайной ложки борной кислоты, на 1 литр воды, делать где-то 15 минут. Следите внимательно за своими руками, ведь доказано что кожа рук стареет значительно быстрее.

Ну а отзывы о липофилинге читайте на сайте www.biokrasota.ru. Там есть все про эту процедуру и результаты которые были получены после неё.

Смотрите также на тему: