Главная / Здоровье / Органическая косметика – что она из себя представляет

Органическая косметика – что она из себя представляет


11.10.2012

Сейчас очень популярно все натуральное и экологичное, в том числе и средства по уходу за собой. Крема, шампуни, средства для умывания и другие продукты по уходу за телом, которые на 88- 100 % сделаны из сырья растительного происхождения, выращенного в экологически чистых условиях — это органическая косметика. Это — смесь натуральности и современных технологий. Можно спутать натуральную косметику с органической. Главная их разница в продолжительности полезного действия.

Почти все более или менее качественные крема можно отнести к натуральной косметике, потому что они содержат вытяжки растений или полезные масла. Если бы в них не добавлялись натуральные экстракты, то они бы просто не давали никакого эффекта — не увлажняли, не освежали, не омолаживали, а просто бы лежали на коже мертвым слоем. Но их действие непродолжительно и поверхностно, органическая же косметика способна буквально изменять состав кожи на долгое время. В обычные крема добавляют пропилен гликоль, чтобы средство хорошо усваивалось, и силикон, чтобы придать коже или волосам ухоженный вид.

Органические кремы содержат мельчайшие молекулы, которые мгновенно впитываются кожей и улучшают ее без применения химии. В составе такой косметики вы не увидите продуктов нефти, красителей, отдушек, консервантов, силикона.

Смотрите также на тему: