Главная / Здоровье / 8 полезных напитков

8 полезных напитков


12.10.2012

 Поскольку организм человека во многом состоит из воды, то процесс обмена жидкостями с внешней средой весьма важен для здоровья организма. Конечно, ничто нам не заменит воду, самый ценный для организма источник влаги, но существует множество напитков, которые дают организму человека множество необходимых веществ.

 Чай зеленый.

 Зеленый чай имеет свойство значительно снижать риск появления таких заболеваний, как рак, остеопороз и сердечно-сосудистые недуги.

 Чай мятный.

 Помогает пище продвигаться по желудочно-кишечному тракту. Также мята имеет противоспазматическое действие, снимает мышечное напряжение и боли.

 Молоко

 Этот напиток, прежде всего, полезен тем, что стабилизирует уровень сахара в крови, а также богат кальцием.

 Молоко соевое

 Соевое молоко благодаря особым белкам и пищевым волокнам значительно понижает уровень триглицеридов и холестерина.

 Какао или горячий шоколад

 Горячий шоколад значительно увеличивает выработку серотонина, гормона который отвечает за хорошее настроение и удовольствие.

 Сок томатный

 Данный напиток содержит в себе в больших количествах ликопен — вещество, которое снижает риск возникновения многих форм онкологических заболеваний.

 Сок клюквенный

 Клюквенный сок помогает организму бороться с инфекциями мочевыводящих путей и препятствует заболеваниям десен.

 Сок апельсиновый

 Помимо того, что апельсиновый сок — это основной источник витамина С, он еще и полезен для беременных, так как содержит в себе фолиевою кислоту, предотвращающую дефекты развития плода.

Смотрите также на тему: