Главная / Здоровье / Для хронических больных разработана специальная электронная идентификационная система

Для хронических больных разработана специальная электронная идентификационная система


13.10.2012

Для того чтоб можно было понять состояние врача скорой помощи прибывшего на место происшествие, дорожно-транспортной аварии. При, том, что сам пострадавший может болеть несколькими хроническими болезнями сразу. Что же делать в этом случае самому врачу?

Так как согласитесь сама по себе ситуация уже сложная. Тем самым врачу очень сложно в такой ситуации предпринимать какие-либо действия, так как необходимой информации о пострадавшем в данный момент нет. Интересно и то первыми решили упростить данную задачу американцы. Так как инженеры из компании «Applied Digital Solutions», разработали некую электронную специальную идентификационную систему, в которой ведётся практически вся информация о хронических больных.

Основой будет сам датчик, который будет вшиваться под кожу непосредственному хроническому больному. Тем самым с помощью специального сканера сбудет сниматься информация с передатчика в виде личного кода. После чего с помощью интернета врач сможет получить всю информацию о больном. Тем самым врачу будет проще определиться в экстренных ситуациях, с ведением нужного лекарства.

Смотрите также на тему: